Switch e Router

Transceiver Gigabit Fibra... Transceiver Gigabit Fibra... 2
Non disponibile
14,03 €
· Transceiver gigabit fibra ottica LC WDM bidirezionale SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Deve essere utilizzato con il transceiver ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello I-TX-MGBIC-WDMHA· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC&mid
Transceiver Gigabit Fibra... Transceiver Gigabit Fibra... 2
Non disponibile
14,03 €
· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezza d onda: 1310 nm· Equivalente al transceive
Transceiver Gigabit Fibra... Transceiver Gigabit Fibra... 2
Non disponibile
14,03 €
· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm&middot
Transceiver SFP Fibra... Transceiver SFP Fibra... 2
Non disponibile
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equivalente al ricetrasmettitore Ci
Transceiver Industriale... Transceiver Industriale... 2
Non disponibile
16,84 €
· Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm; Formato SFP standard· Conforme a MSA per la compatibilit&ag
18,10 €
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP·
18,10 €
· Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125)· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plug
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezze d onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)· Supporta il monitoraggio di di
Convertitori di Rete

Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

17661
20,91 €
· Modulo Transceiver Fibra Ottica· Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps· Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm· Conforme a SFP MSA e SFF-8472· Con presa Duplex LC· Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna· Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm· Trasmissione 300m con MMF 62,5 /
Transceiver SFP Fibra... Transceiver SFP Fibra... 2
Non disponibile
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta LC in fibra monomodale 1000Base-BX· Supporto distanza fibra fino a 40 km· Lunghezze d onda: ricezione (RX), 1550 nm; trasmissione (TX), 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equival
Convertitori di Rete

Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

17637
23,16 €
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex· Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818· Conforme all
Transceiver SFP Fibra... Transceiver SFP Fibra... 2
Non disponibile
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta LC in fibra monomodale 1000Base-BX· Supporto distanza fibra fino a 40 km· Lunghezze d onda: ricezione (RX), 1310 nm; trasmissione (TX), 1550 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equival
Transceiver Gigabit Fibra... Transceiver Gigabit Fibra... 2
Non disponibile
25,25 €
· Transceiver gigabit fibra ottica LC WDM bidirezionale SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Deve essere utilizzato con il modulo transceiver ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello I-TX-MGBIC-WDMHB· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC
Transceiver 10 Gigabit... Transceiver 10 Gigabit... 2
Non disponibile
26,66 €
· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP+· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza d onda: 850 nm· Equivalente al transceiv
Transceiver SFP+ Fibra... Transceiver SFP+ Fibra... 2
Non disponibile
· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta LC duplex in fibra multimodale 10GBase-SR· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza d onda: 850 nm· Formato standard SFP+· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP+· Equivalente al transceiver Cisco SFP-
Convertitori di Rete

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

17631
34,94 €
· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm&mi
34,94 €
· Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza
· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezze d onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)· Supporta il monitoraggio di di
Convertitori di Rete

Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC

17638
36,33 €
· Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC· Trasferimento dati: 1000 Mbps· Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X· Conforme con la specifica SFP Transceiver MSA· SFP standard· Supporto TDR (Time Domain Reflectometer)· Funzionalità Serial ID· Support
Convertitori di Rete

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

17630
37,19 €
· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm&middot
37,19 €
· Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati).· I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U,...
Convertitori di Rete

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

17653
41,81 €
· Media Converter Fast Ethernet Monomodale· Porta in fibra SC monomodale per distanze superiori a 20 km· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negoziazione· Porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX monomodale· L
Transceiver 10 Gigabit... Transceiver 10 Gigabit... 2
Non disponibile
43,49 €
· Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP+· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezza d onda: 1310 nm· Equivalente al transceiver
Transceiver SFP+ Fibra... Transceiver SFP+ Fibra... 2
Non disponibile
· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta LC duplex in fibra multimodale 10GBase-LRM· Supporto distanza fibra: fino a 220 m (720 ft.)· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato standard SFP+· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equivalente al ricetrasmettitore
Visualizzati 1-24 su 155 articoli
Product added to wishlist
Product added to compare.

Vi informiamo che il nostro negozio online utilizza i cookies e non salva nessun dato personale automaticamente, ad eccezione delle informazioni contenute nei cookies.