Convertitori di Rete There are 27 products.

per page
Showing 1 - 12 of 27 items
  • 21,13 € Before 24,38 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125) Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA Lunghezza d'onda: 1310 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm

    21,13 € Before 24,38 € Tax excluded
    In Stock
  • 21,13 € Before 22,38 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    21,13 € Before 22,38 € Tax excluded
    In Stock
  • 31,13 € Before 34,38 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km Lunghezze d'onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) Dimensioni: 57 (L) x 14...

    31,13 € Before 34,38 € Tax excluded
    In Stock
  • 24,38 € Before 27,50 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    24,38 € Before 27,50 € Tax excluded
    In Stock
  • 35,63 € Before 37,25 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km Lunghezze d'onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) Dimensioni: 57 (L) x 14...

    35,63 € Before 37,25 € Tax excluded
    In Stock
  • 34,38 € Before 36,13 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato...

    34,38 € Before 36,13 € Tax excluded
    In Stock
  • 35,63 € Before 37,38 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e...

    35,63 € Before 37,38 € Tax excluded
    In Stock
  • 43,63 € Before 45,00 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda porta monomodale collega distanze superiori a 20 km; Velocità 100 Mbps Deve essere usato con Media Converter WDM mod. 510547 La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda per la trasmissione e la ricezione...

    43,63 € Before 45,00 € Tax excluded
    In Stock
  • 43,63 € Before 45,00 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Convertitore per supporti WDM fibra tipo SC Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda per la trasmissione e la ricezione distinte Lunghezze d'onda: ricez.(RX), 1550nm; trasmiss.(TX), 1310nm Porta RJ45...

    43,63 € Before 45,00 € Tax excluded
    In Stock
  • 43,63 € Before 46,13 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per...

    43,63 € Before 46,13 € Tax excluded
    In Stock
  • 32,38 € Before 37,25 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Trasferimento dati: 1000 Mbps Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X Conforme con la specifica 'SFP Transceiver' MSA Form factos SFP standard Supporto TDR (Time Domain Reflectometer) Funzionalità Serial ID Supporta hot-plugging (collegamento a caldo) Dimensioni:...

    32,38 € Before 37,25 € Tax excluded
    In Stock
  • 43,13 € Before 43,75 € In Stock Tax excluded
    Sale!

    Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m Lunghezza d'onda: 850nm Compatibile con SFP MSA...

    43,13 € Before 43,75 € Tax excluded
    In Stock
Showing 1 - 12 of 27 items